Восемь убитых и одиннадцать раненых афганских солдат – результат сегодняшней атаки боевиками в униформе военной базы в провинции Балх. Она находится в городе Мазар-и Шариф, возле мечети.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По словам представителя министерства обороны Афганистана Даулята Вазири, бойцы ликвидировали одного из террористов, который зашел на территорию базы.

Двумя неделями ранее в этой же провинции во время специальной операции против талибов погибли девять афганских солдат и пятеро противников.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в начале апреля более двухсот боевиков "Талибан" показали власти тайники с оружием и сдались. Среди них – двое командиров. С 2007 года талибов активно поддерживает Россия, о чем недавно заявил командующий объединенных сил Нато в Европе генерал армии США Кертис Скапарротти.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще