Государственный департамент США официально объявил о назначении нового пресс-секретаря.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Пресс-аташе стала 47-летняя ведущая утренней программы телеканала Fox News Хизер Нойерт. На данную должность ее лично выдвинул президент США Дональд Трамп, неоднократно отмечая свою симпатию к женщине.

Она освещала четыре президентские кампании, инаугурации и самые громкие теракты за последнее время, которые произошли в Сан-Бернардино, Бостоне и Орландо.

В Госдепе отметили, что Нойерт работала в качестве корреспондента свыше 15 лет. Трагедия 11 сентября, война в Ираке и геноцид в Судане также были на счету ее карьеры. В ведомстве подчеркнули, что ее опыт в СМИ - неоценим.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Ранее она работала в ABC News и в сфере здравоохранения.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп назначил свою фаворитку на данную должность в начале апреля. По словам Нойерт, женщины уже были пресс-секретарями в Госдепе.