Сегодня, 23 апреля, в международном аэрпорту Пхеньяна задержали гражданина США, который жил в Северной Корее почти месяц.

По информации Yonhap, мужчина с фамилией Ким был профессором в Яньбяньском университете науки и технологии Яньцзи. Он является американцем корейского происхождения. В КНДР задержанный занимался программами по оказанию помощи стране.

Причины его задержания не разглашаются, так же как и возможные наказания против него. Известно, что арестованному более 50 лет.

Отметим, что профессор стал уже третьим гражданином Соединенных Штатов, которого задержали в Северной Корее в последнее время.

Как сообщал портал "Знай.ua", Ким Чен Ын пригрозил Австралии ядерным ударом, если она будет следовать политическому курсу США в отношении КНДР.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще