Президент России Владимир Путин раздумывает о том, чтобы уйти в отставку еще до 2024 года.

Об этом сообщил экс-руководитель нефтяного концерна ЮКОС Михаил Ходорковский, передает Deutsche Welle. Он отметил, что на сегодняшний день в России сформировалась феодально-криминальная система.

«Важным шагом стало бы выдвижения заместителя. Это небезопасно, и я не знаю, решится ли он на это. В России такой гарантии неприкосновенности Путину не может дать никто. В этом и проблема. Поэтому для него должна быть разработана некая модель, это требует годы. И эта модель может функционировать только при содействии Запада», - рассказал Ходорковский.

Он ранее предлагал Путину обсудить возможность передачи президентских полномочий с главой Белого дома Дональдом Трампом. Диалог, по его словам, обязательно должен коснуться ряда неприятных вопросов. Путин заинтересован в том, чтобы сохранить и закрепить завоевание Крыма и нейтральный статус для Украины и других государств. Российский президент хочет, чтобы все это было прописано в международных договорах.

Ходорковский считает, что эти пункт можно закрепить, пока Трамп находится в Белом доме. Но период для ведении диалога с Путиным на подобные темы будет коротким. Причина, по его словам, кроется в том, что импульсивность президента США прекратилась, прежде чем дело дошло до личных нападок на Путина. Он добавил, что в итоге может оказаться, что подход Трампа будет намного эффективней.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент РФ Владимир Путин использует транспортную блокаду Донбасса, чтобы раздавать жителям оккупированных территорий «паспорта «ДНР».