Костюм "юного НКВДшника", который на одном из интернет-ресурсов опубликовала мастерица из Санкт-Петербурга, предлагая купить его за шесть тысяч российских рублей (2765 гривен), вызвал волну негодования как среди завсегдатаев портала, так и в соцсетях, где снимок товара распространили пораженные пользователи.

Так, колумнист "Новой газеты" Ольга Романова рядом с фото мальчика в форме НКВД образца 1943 года разместила снимки детей "врагов народа", родителей которых замучили в концлагерях те, кто служил в рядах Народного комиссариата внутренних дел.

"Юный НКВДшник. А справа контингент детского лагеря для семей врагов народа", – подписала снимок Романова.

Среди других работ автора костюма в каталоге выложены форма ВДВ, ВОВ, пограничников, можно даже заказать солдатский ватник и пилотку. Однако именно детская форма НКВД собрала больше всего гневных комментариев, и некоторые из них заслуживают отдельного внимания.

Интересно, что раньше эта "мастерица" служила в правоохранительных органах, о чем говорится в ее профиле на сайте интернет-магазина. По ее мнению, костюм, который она предлагает, прекрасно подойдет к тематическим детских праздников, реконструкций, фотосессий.

Популярные статьи сейчас
Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", афиши российских ночных клубов к 9 Мая шокировали своим содержанием.