В ходе акции протеста "Надоел", которую организовало движение Михаила Ходорковского "Открытая Россия", полицейские задержали более 100 человек.

Как передают российские СМИ, больше всего задержанных в Туле и Санкт-Петербурге. В Москве обошлось без задержанных. Протестующие пришли под Администрацию президента и требовали, чтобы Путин не баллотировался на выборах в 2018 году.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 28 апреля в Киеве на Майдане состоялась акция против агрессии России в Украине. Активисты требуют: вывести с территории Украины войска, технику, наемников. Вывод должен проходить под контролем ОБСЕ, разоружить все незаконные формирования, восстановить контроль над государственной границей, освободить Крым и Донбасс.

Эта акция международная, она проходит уже четвертый раз. Организаторами выступила украинская диаспора.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще