Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обратился к российским властям с требованиям поспособствовать в уничтожении химического оружия в Сирии.

Об этом американский чиновник сказал в интервью АВС.

Госсекретарь заметил, что 11 апреля во время визита в Россию будет требовать от Кремля, чтобы они выполнили свои обязательства относительно содействия в ликвидации химического оружия сирийской правительственной армии.

Кроме того, Тиллерсон намерен заявить, что Россия не помешала своему союзнику Башару Асаду применить химическое оружие. Также чиновник отметил, что если химические атаки в Сирии повторятся, то отношения между США и Россией серьезно ухудшатся.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что США имеют доказательства того, что Россия знала и скрывала факт применения войсками Башара Асада в Сирии химического оружия против мирного населения.

Популярные статьи сейчас
Новые правила обучения в начальной школе: к чему следует готовиться учащимся Водителям готовят ограничения и проверки: права продлят не всем Минимальная пенсия в апреле: на сколько вырастут выплаты после перерасчета Денег будет больше: пенсионерам подтянули минималку до нового уровня
Показать еще

После авиаудара американской армии по военной базе в Сирии Тиллерсон провел телефонные переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Представитель Путина заявил, что Асад не использовал химическое оружие.