Жительница сектора Газа и ее сестра были задержаны израильскими военными на контрольно-пропускном пункте при попытке попасть на территорию соседней страны. Они пытались пронести взрывчатые вещества.

Как передает DW, одна из палестинок имела при себе документы, удостоверяющие у нее онкологическое заболевание и необходимость лечения в израильской больнице. В связи с этим ей и ее сестре, которая сопровождала женщину, были выданы бумаги, позволявшие переход на территорию Израиля.

Во время обыска пограничники нашли в контейнере с лекарствами в сумке одной из сестер взрывчатые вещества. Впоследствии израильские спецслужбы выяснили, что женщины должны были провезти взрывчатку от боевиков радикально-исламского движения ХАМАС.

Сестры задержаны, проводится расследование.

Ранее информационный портал "Знай.uа" сообщал, что полиция Осло задержала 17-летнего россиянина, которого обвиняют в незаконном обращении с взрывчатыми веществами.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще