Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон считает, что Лондон не сможет отказать, если США попросит помощи в нанесении военного удара по позициям президента Сирии Башара Асада.

Как сообщает ВВС, министр отметил, что для такого решения правительству не будет нужна поддержка парламента. "Если они попросят нашей поддержки, с моей точки зрения - и я знаю, что это и точка зрения премьер-министра, - нам будет трудно сказать "нет", - сказал Джонсон. При этом министр не исключил, что они проведут консультации с членами парламента.

Он уточнил, что английские войска могут нанести удар с подводных лодок, которые находятся в Средиземном море.

Напомним, в 2013 году палата общин Британии отклонила правительственную резолюцию о возможной военной интервенции в Сирию. Но в случае роспуска парламента перед выборами эту норму могут не принять во внимание.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Лондоне нашли рычаги давления на Асада.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще