Экс-"прокурор" оккупированного Крымского полуострова Наталья Поклонская призвала депутатов Госдумы менять сознание россиян: население должно свято верить в то, что ни один коррупционер не останется безнаказанным.

Об этом "единоросска" заявила во время "десятиминуток", на которых представители партий делают заявления перед началом заседания. Об этом сообщают росСМИ. Примечательно, что подобные заявления начались после антикоррупционных митингов, которые проводил российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Задача комиссии (по контролю за достоверностью сведений о доходах) - сделать так, чтобы наши избиратели видели: ни у кого нет и не может быть иммунитета от ответственности за нарушение закона. Очевидно, что любой факт коррупционного проявления со стороны депутатов, независимо от партийной принадлежности, негативно сказывается на авторитете государственной власти в целом, вызывая недоверие в обществе к нашей работе", - заявила "прокурор", очевидно полагая, что это единственная причина недоверия к диктаторскому режиму.

Также Поклонская пригрозила расправой тем, кто соврет в декларациях или внесет туда не всю информацию об имуществе и счетах. Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Поклонская заявила, что Госдума может применить санкции к тем, кто несерьезно воспринимает важность деклараций.