Факты расследования Фонда борьбы с коррупцией, учрежденного российским оппозиционером Алексеем Навальным, подтвердились: оказалось, что премьер-министр РФ действительно владел элитной недвижимостью, зарегистрированной на базе благотворительных фондов, но отчетности о ней не приходило ни разу.

Об этом сообщают местные СМИ.

В частности, расходы и сфера деятельности нескольких фондов ("Дар "Градислава" и "Соцгоспроект", Фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта и Фонда социально-культурных инициатив) длительное время скрывались.

За все время своего существования на сайте российского Минюста не появилось ни одного отчета, хотя некоммерческие организации по закону обязаны это делать.

Кроме того, одна из таких организаций была причастна к загородной резиденции Дмитрия Медведева и перечисляла средства не по статье "благотворительность", а с пометкой "другое". Предполагают, что миллиарды рублей из пожертвований по документам не потрачены, а фактически направлены на покупку элитной недвижимости не только в РФ, но и заграницей.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

Следует отметить, что со стороны самого Медведева никакой реакции на последние события не было.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что трое суток подряд неизвестные обыскивают московский офис фонда Навального.