В Москве уже третьи сутки подряд проводят обыски в офисах Фонда борьбы с коррупцией, созданного Алексеем Навальным.

Об этом сообщают местные СМИ.

По словам юриста фонда Любови Соболь, ни одного сотрудника до сих пор не впускают в помещение.

Известно, что команда Навального решила выяснить, что происходит внутри, и запустила дрон со встроенной камерой прямо из окна офиса. Им удалось заметить, что там находятся не только правоохранители, но и люди в штатском, которые проводили следственные действия.

Соболь добавила, что свет горел в течение нескольких ночей, а неизвестные лица проверяли все компьютеры, находившиеся в помещении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом там не было ни одного адвоката или представителей правозащитных организаций, как это должно быть согласно законодательства.

Следует отметить, что обыски инициировали сразу после первых задержаний на митинге в Москве, который был организован российским оппозиционером

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что задержанного накануне Алексея Навального оштрафовали на 20 тысяч рублей и оставили в местах лишения свободы еще на 15 суток.