Искать себе убежища в небольших поселках призвала беженцев немецкий канцлер Ангела Меркель.

Об этом сообщает Die Bundeskanzlerin.

Она подчеркнула, что переселенцам лучше отказаться от переезда в города, ведь там очень сложно найти постоянную работу и жилье.

По ее словам, в сельской местности, где не такое значительное количество жителей, проще устроиться. Меркель напомнила, что за время миграционного кризиса Германия приняла по меньшей мере миллион человек, которые имеют право на обеспечение жильем.

"Они приехали, чтобы найти здесь спокойную жизнь, поэтому нужно уважать ценности страны", - добавила она.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

По мнению канцлера, немцы должны более лояльно относиться к беженцам, ведь они все очень разные и приехали из отдаленных стран, преимущественно из Ирака, Сирии и Северной Африки.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что антимиграционный указ подписал президент США Дональд Трамп. Согласно документу, ограничивается количество виз, которые ранее выдавали гражданам мусульманских стран.