В Парагвае вспыхнула волна митингов, а митингующие подожгли и захватили здание национального парламента.

Об этом сообщает DW. Митинги проходят в столице государства Асунсьоне. В городе были многочисленные стычки между участниками акции протеста и правоохранителями.

Протестующие жгли автомобильные шины. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы усмирить митинги. После продолжительных столкновений люди захватили здание парламента.

Причиной массовых протестов стало закрытое заседание Сената Парагвая. Депутаты проголосовали за то, чтобы разрешить президенту страны Орасио Картесу повторно выдвигаться на выборах главы государства. За это отдали свои голоса 25 из 45 сенаторов.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Дагестане дальнобойщики вышли на акции протестов против налога "Платона". Участников протестов окружили вооруженные силовики. На место митингов подогнали спецтехнику и БТРы.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще