Бойцы Национальной гвардии разрушили в Луганские области блокпост блокадников торговли с оккупированными регионами Донбасса. Правоохранители воспользовалась тем, что на редуте "Богдан" остались лишь несколько активистов.

Об этом сообщил 63-летний участник акции с позывным "Михалыч", передает Gazeta.ua. Он отметил, что Нацгвардейцы подошли к блокпосту под видом ремонтной бригады железнодорожников, но никаких документов не предъявили.

Они сказали, что из-за участников акции не могут содержать железнодорожные пути. Хотя никаких ремонтников за все время на месте не замечали. Активист отметил, что правоохранители никого не били, а только полностью разрушили блокпост.

"Подогнали КАМАЗа, начали сгребать в них наши вещи. Полезли какие-то гражданские в балаклавах. Побежал в райотдел полиции, чтобы заявить о нападении. Там заявление не приняли, еще и отобрали телефон. Я - бегом в Приватбанк - ближайшее место, где был связь. Девушка дала мне телефон. По памяти набрал комбата и рассказал все. Сам остался в Попасной, чтобы забрать наши вещи из райотдела. Это - электростанция, одеяла, подушки, палатки, личное имущество волонтеров и блокировщиков ", - рассказал" Михалыч ".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, террористы "ЛНР" устроили провокацию в Луганской области, Они взорвали железнодорожные пути, чтобы нанести максимальный вред инфраструктуре.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще