Бундестаг утвердил законопроект, запрещающий гражданским служащим, судьям и солдатам в Германии носить мусульманскую одежду, прикрывающую лицо.

По информации Reuters, запрет распространяется на паранджу и бурку. Отмечается, что в конце 2016 года запрет на мусульманскую одежду инициировала канцлер Германии Ангела Меркель. Соответствующее решение приняли парламентарии.

"Иммиграция также значит, что мы должны разъяснять и распространять наши ценности и указывать, где лежат границы нашей толерантности по отношению к другим культурам", - заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Отметим, что парламентские выборы в Германии состоятся 23 сентября 2017 года. Действующий канцлер Ангела Меркель выдвинулась на очередной срок.

Как сообщал портал "Знай.ua", в прошлом году французские полицейские заставили женщину на пляже снять буркини (мусульманский купальник).

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще