Теперь бомбы с хлорином упали на город Карфзита на севере Сирии. Об этом в своем Twitter сообщил немецкий журналист Джулиан Рьопке.

Мужчина опубликовал несколько снимков, на которых видно, как один из сирийских правительственных самолетов Ми-8 сбрасывает бомбу. Эти самолеты находятся на вооружении в армии диктатора Асада.

Сегодня Совбез Организации Объединенных Наций планирует вынести на голосование проект резолюции с призывом к сирийскому правительству к сотрудничеству в расследовании химической атаки в Идлибе.

Популярные статьи сейчас
Банки установили лимиты на снятие денег С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", российский президент Владимир Путин проговорился о том, что химическая атака в Сирии – "далеко не последняя". Напомним, немало государств мира считают Россию одной из соучастниц трагедии, поскольку она открыто поддерживает политику Асада и оказывает ему военную помощь.

После химатаки в Идлибе, которая произошла 4 апреля, через два дня подозрительные желтые облака заметили в Латаминах.