Теперь бомбы с хлорином упали на город Карфзита на севере Сирии. Об этом в своем Twitter сообщил немецкий журналист Джулиан Рьопке.

Мужчина опубликовал несколько снимков, на которых видно, как один из сирийских правительственных самолетов Ми-8 сбрасывает бомбу. Эти самолеты находятся на вооружении в армии диктатора Асада.

Сегодня Совбез Организации Объединенных Наций планирует вынести на голосование проект резолюции с призывом к сирийскому правительству к сотрудничеству в расследовании химической атаки в Идлибе.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", российский президент Владимир Путин проговорился о том, что химическая атака в Сирии – "далеко не последняя". Напомним, немало государств мира считают Россию одной из соучастниц трагедии, поскольку она открыто поддерживает политику Асада и оказывает ему военную помощь.

После химатаки в Идлибе, которая произошла 4 апреля, через два дня подозрительные желтые облака заметили в Латаминах.