10 мая в столице Венесуэлы Каракасе прошли новые митинги, которые завершились обстрелом манифестантов.

Об этом сообщила депутат Национальной ассамблеи Габи Арельяно в Twitter.

"Колективос" обстреляли манифестантов прямо перед генеральным директором Национальной боливарианской полиции", - рассказала она.

Арельяно обвинила полицейских ("колективос" – организация, которая поддерживается правительством) в агрессивных действиях против "мирных" манифестантов. В результате обстрела никто не пострадал. Участники шествия также обвинили полицию. По информации оппозиционеров, в них стреляли не менее 30 раз.

В других районах Каракаса Нацгвардия разгоняла оппозиционеров при помощи слезоточивого газа.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отметим, акции протеста начались в Венесуэле в начале апреля. С того момента погибли 44 человека. При это смерть 36 из них признана Генпрокуратурой.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 19 апреля в Каракасе также произошли столкновения, в результате которых погиб молодой человек, получив ранение в голову. Полицейские применили слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов.