Болгарский парламент утвердил на пост премьер-министра страны лидера партии "Граждане за европейское развитие Болгарии", победившей на выборах, Бойко Борисова.

По информации Nova.bg, за Борисова проголосовали 133 депутата, против него - 100. Кроме того, парламент утвердил и 18 новых членов Кабмина. Новое болгарское правительство начнет работу сегодня, 4 мая.

Борисов является сторонником европейского развития Болгарии и антироссийским политиком. Он дважды занимал пост премьер-министра страны в 2009-2013 и 2014-2017 годах.

Отметим, что в январе 2017 года президентом Болгарии стал пророссийский политик Румен Радев. В стране парламентская форма правления.

Как сообщал портал "Знай.ua", пропутинская кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен проиграла дебаты центристу Эммануэлю Макрону за несколько дней до второго тура президентских выборов.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще