В городе Усуки на юго-западе Японии полиция арестовала 54-летнего Такаши Яманучи, который несколько лет прожил на чердаке общественного туалета.

На бездомного мужчину пожаловался электрик, который заметил его, когда проводил техническое обслуживание объекта, сообщает Mainichi.jp.

Согласно отчету полиции, на чердаке площадью около 92 кв. м, где жил Яманучи, нашли газовую плитку, электрообогреватель, одежду и несколько сотен бутылок с мочой. Государственный служащий, который осмотрел чердак, утверждает, что житель поддерживал там чистоту и порядок.

Полиция считает, что Такаши незаметно забирался на чердак через 50-сантиметровое отверстие в потолке. Теперь этот потайной лаз перекрыт.

Японец признался полицейским, что около 10 лет назад покинул префектуру Гифу и с тех пор живет в разных местах. На чердаке этого туалета, по его словам, он поселился три года назад - после того, как оттуда съехал предыдущий "жилец".

После этого инцидента правоохранители Усуки обыскали все общественные туалеты в городе и заявили, что теперь в них никто не живет.

Как сообщал сайт Знай.иа, 80-летняя бездомная из Вильнюса стала местной знаменитостью и настоящей иконой стиля