Одному из подозреваемых в теракте в Стокгольме грозила депортация за экстремистские взгляды.

Как сообщает ВВС, об этом сказали в пресс-службе шведской полиции. Несколько месяцев гражданина Узбекистана разыскивала полиция после того, как миграционная служба отклонила заявление на разрешение проживания в Швеции.

В декабре 2016 подозреваемому дали четыре недели для выезда из страны. также правоохранители указали, что задержанный был сторонником "Исламского государства".

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 7 апреля, водитель направил грузовик прямо в толпу пешеходов в Стокгольме. Полиция задержала террориста. Позже в транспортном средстве, принадлежавшему одной из пивоваренных компаний, нашли взрывчатку, которую преступник спрятал в сумку.

По предварительным данным, в результате теракта в столице Швеции погибли четыре человека и еще полтора десятка получили травмы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Показать еще