Число жертв селевого потока, который обрушился в субботу город Мокоа на юге Колумбии, продолжает увеличиваться. Спасатели говорят минимум о 250 погибших.

Кроме того, сотни людей ранены и более 200 жителей считаются пропавшими без вести, передает ВВС. С каждым днем шансы найти их живыми уменьшаются.

Поисками людей занимаются более тысячи военнослужащих. Через гигантский масштаб катастрофы больницы не в состоянии справиться с большим количеством раненых.

Спасатели констатируют серьезные повреждения линий электропередач, многочисленные разрушения, проблемы с водой.

Наибольшую тревогу у властей вызывает тот факт, что сильные дожди, которые и вызвали оползни, продолжаются до сих пор. Это грозит новыми трагедиями и усложняет доставку в регион стихийного бедствия гуманитарной помощи и проведения ремонтных работ.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", эпицентром катастрофы стала провинция Путумайо. Оползень накрыл 17 районов Мокоа.