К нападению на российского оппозиционера Алексея Навального может быть причастен член прокремлевского движения SERB Александр Петрунько.

Такой вывод сделал блогер Radmir, который проанализировал видео с камер наблюдения в офисном центре "Омега-плаза".

Он уверяет, что сразу узнал Петрунька в лицо, ведь тот в свое время получил "популярность" за свои эпатажные выходки: например, пришел на выставку Джока Стерджеса с банкой мочи в руках.

Но это далеко не последняя провокация – в сети часто появлялись подобные ролики.

Сам Петрунько (на самом деле - Гоша Тарасевич) открестился от подобных обвинений и заявил, что уже давно отдыхает в анексованому Крыму.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

При этом вероятный нападающий утверждал, что Навальный таким способом якобы сам себя пиарит, а на него просто свалили вину". Обнародованы кадры он считает постановочными.

По мнению блогера, слова Тарасевича не имеют смысла, ведь в кадре точно был именно он: характерный свитер с треугольным вырезом, выражение лица, телосложение – в каждой детали можно распознать скандального сторонника SERB.

Указал он и на еще одну важную деталь, а именно причастность предполагаемого подозреваемого к подобным нападениям. Правда, предыдущие были по совсем другому сценарию – Тарасевич тогда вместо зеленки использовал торт.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Навальный считает, что нападение на него было заказом Кремля.