За четыре дня веселья на водном фестивале в Азии погибли сотни людей, тысячи ранены.

Как сообщает India Today, по состоянию на сегодня, 18 апреля, в результате всенародного гулянья Тиджан в Мьянме погибло 285 человек, еще 1073 получили травмы и ранения разной степени. За эти четыре дня полиция возбудила 1200 уголовных дел.

Все смерти и травмы, по информации издания, так или иначе связаны с наркотиками, оружием, кражами, многочисленными ДТП и групповыми драками. Также инфопортал отмечает, что этот фестиваль стал в 13 раз более кровавым, чем в прошлом году.

В буддийской традиции Мьянмы праздник Тиджан - неотъемлемая часть культуры. Народные поверья гласят, что в дни, когда созвездие Рыб переходит в созвездие Овна, вода обладает удивительными свойствами: стихия очищает грешные человеческие души и тела, одаривая участников праздника радостью и удачей.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в конце месяца в Харькове пройдет индийский фестиваль красок.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще