Основателей панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, занимающейся открытием оффшорных счетов для крупных клиентов, Юргена Моссака и Рамона Фонсеку сегодня, 22 апреля, выпустят на свободу под залог в размере 500 тысяч долларов.

По информации Reuters, такое решение принял суд в Панаме, а озвучила его адвокат подсудимых Гиллермина Макдоналд. Фемида решила, что Моссак и Фонсека не ​​спрячутся от правосудия, ведь они сотрудничают со следствием.

Основателей Mossack Fonseca обвиняют в открытии офишорних счетов, через которые бразильская строительная компания Odebrecht перечисляла взятки чиновникам из разных стран. Их арестовали в феврале этого года.

Отметим, в прошлом году СМИ получили информацию, что десятки мировых политиков, среди которых действующие и бывшие руководители стран, а также другие известные лица отмывали средства через Mossack Fonseca.

Портал "Знай.ua" сообщал о наиболее влиятельных клиентах Mossack Fonseca, среди которых значатся Порошенко, Путин и Си Цзиньпин.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще