Главное военное ведомство США признало факт авиаудара по мечети в селении Аль-Джина на севере Сирии.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на свои источники в военном ведомстве. Ранее сообщалось, что в результате авианалета 16 марта погибли десятки мирных жителей. При этом Пентагон долгое время отрицал причастность к смерти гражданских.

В официальном ведомстве настаивали, что погибли только представители террористической группировки "Аль-Каида". Они находились в здании недалеко от мечети. Но после проведенного расследования в Пентагоне сообщили, что провели бомбардировку, в результате которой погибли люди.

Ранее сообщалось, что из-за бомбардировки 16 марта в деревне Аль-Джина в окрестностях сирийского Алеппо погибли 42 человека, несколько десятков были ранены.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российская армия понесла потери в рядах своего военного контингента, который воюет на территории Сирии.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще