Российская армия понесла потери в рядах своего военного контингента, который воюет на территории Сирии.

Об этом сообщает Reuters. В Сирии погибли еще двое российских контрактников – Алексей Сафонов и Владимир Плутинский. Официальные источники РФ пока отмалчиваются о гибели своих военнослужащих в иностранной операции.

Общее число погибших в сирийской кампании с конца января 2017 года выросло до 21 человека. Один из родственников Сафонова рассказал, что он погиб в середине марта в Сирии. Больше подробностей он не указал.

Источники утверждают, что это была не первая зарубежная командировка погибшего. До Сирии Сафонов воевал за боевиков на Донбассе.

Гибель Плутинского подтверждает официальное свидетельство о его смерти. Российский военнослужащий погиб 12 февраля 2017 года во время боев за Пальмиру. Родственник погибшего подтвердил, что его убили в провинции Хомс. Но он уточнил, что Плутинский в то время уже не был на службе в армии РФ.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, глава МИД РФ Сергей Лавров собрался открывать российское посольство на территории самопровозглашенной Абхазии. Эти планы вызвали резкую критику со стороны властей Грузии.