Оборонное ведомство Соединенных Штатов Америки решило выяснить, имел ли право бывший советник американского президента по национальной безопасности Майкл Флинн получать деньги от иностранцев.

Соответствующее расследование уже инициировали в Пентагоне. Письмо с уведомлением об этом, подписанное и.о. генерального инспектора Гленном Файном, обнародовал комитет Палаты представителей Конгресса США по надзору и государственной реформе, передает "РБК".

Если Флинн не имел права на то, в чем его подозревают, то своими действиями он мог нарушить ряд внутренних регламентных норм Минобороны США.

В свое время Флинн подтвердил, что ему платили гонорары за выступления на мероприятиях пропагандистского канала RT, американской дочерней компании "Лаборатории Касперского" и американской компании, связанной с грузовым перевозчиком "Волга-Днепр".

Как писал информационный портал "Знай.uа", ФБР может завести на Флинна уголовное дело за дачу ложных показаний.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще