Італьянськая полиция задержала лиц, подозреваемых в подготовке теракта в Венеции. В этой операции ключевую роль сыграли перехвачены телефонные разговоры.

Об этом пишет "Радио Свобода".

Среди задержанных был один несовершеннолетний. Мужчины - выходцы из Косово и имели отношение к террористической группировки "Исламское государство".

По словам правоохранителей, теракт, яки они готовили был направлен на подрыв значимого памятника Венеции - моста Риальто.

Как рассказали полицейские, с перехваченых телефонных разговоров стало понятно, что они готовятся совершить теракт. Отмечается, что эти граждане имели право на постоянное проживание в Италии.

Популярные статьи сейчас
Всю страну накроют дожди: синоптики спрогнозировали, каким будет лето в Украине Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", преступную группировку боевиков "Сомали", которым руководил главарь Михаил Толстых ("Гиви"), пополнили российскими кадровиками.