Італьянськая полиция задержала лиц, подозреваемых в подготовке теракта в Венеции. В этой операции ключевую роль сыграли перехвачены телефонные разговоры.

Об этом пишет "Радио Свобода".

Среди задержанных был один несовершеннолетний. Мужчины - выходцы из Косово и имели отношение к террористической группировки "Исламское государство".

По словам правоохранителей, теракт, яки они готовили был направлен на подрыв значимого памятника Венеции - моста Риальто.

Как рассказали полицейские, с перехваченых телефонных разговоров стало понятно, что они готовятся совершить теракт. Отмечается, что эти граждане имели право на постоянное проживание в Италии.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", преступную группировку боевиков "Сомали", которым руководил главарь Михаил Толстых ("Гиви"), пополнили российскими кадровиками.