Жители заморских территорий Франции - островов Сен-Пьер и Микелон - первыми начали выбирать нового президента.

По информации Le Figaro, избирательные участки на этих землях открылись сегодня, 22 апреля, из-за большой разницы часовых поясов. На остальной территории Франции выборы начнутся 23 апреля в 8:00 по местному времени.

На островах Сен-Пьер и Микелон зарегистрированы почти 5 тысяч избирателей.

Напомним, на пост президента Франции претендуют 11 кандидатов, действующий глава государства Франсуа Олланд в их список не входит. Лидерами, по данным соцопросов, являются независимый кандидат Эммануэль Макрона и ультраправая Марин Ле Пен.

Второй тур выборов состоится 7 мая.

Популярные статьи сейчас
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный В мае украинцы получат третью платежку за газ Украинцам повысят пенсии на 25%
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", кандидат в президента Франции от республиканцев Франсуа Фийон в очередной заявил о признании российской аннексии Крыма.