Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон предложил пойти по стопам США и ударить по сирийским складам с химоружием.

ОБ этом он заявил в эфире France 2.

"Я хочу, во-первых, чтобы были приняты все меры в рамках Совета Безопасности ООН, чтобы осудить это и предпринять необходимые действия, оказывая давление на Сирию. Нужно продолжать это, и если я буду избран, то продолжу такие усилия. Во-вторых, я полностью готов к тому, чтобы взять на себя ответственность, вероятно, в рамках коалиции, для нанесения точечных ударов с целью уничтожения запасов химического оружия режима Башара Асада", - сказал он.

Он заявил, что осуждает химические атаки в Сирии, от которых страдает мирное население. Кандидат поддержал действия президента США Дональда Трампа в виде ударов в авиабазе. Однако, он заметил, что успешнее миссия бы стала в случае согласования ее с коалицией.

Макрон заявил, что президент Сирии Башар Асад проявил неуважение к европейским ценностям, применив запрещенное оружие.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в американской армии рассказали, что Башар Асад решил отправить большинство военных самолетов ближе к российским авиабазам.