Отношения зятя американского президента Джареда Кушнера с российским руководством вызвали волну обсуждений в США.

Об этом сообщают местные СМИ.

Исправить ситуацию взялся помощник Владимира Путина Дмитрий Песков, который подчеркнул, что взаимодействие между Кушнером и сотрудниками российского "Внешэкономбанка" якобы ограничивалось исключительно "деловыми вопросами".

Относительно влияния такого общения на исход выборов в США пресс-секретарь президента РФ также нашел оправдание: он утверждает, что встреча планировалась менеджментом банка заранее, и поэтому никаких политических мотивов в ней быть не может.

"Это просто рутинная деятельность в бизнесе", - заявил Песков.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Следует отметить, что зять Дональда Трамп встречался с послом России Сергеем Кисляком как раз накануне победы миллиардера, хотя в Белом доме существенного внимания этому не придали.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что комиссия Сената заставит Джареда Кушнера объяснить суть встреч с российскими представителями, чтобы доказать или опровергнуть влияние Кремля на выборы в США.