КНДР пригрозила потопить американскую атомную подводную лодку Michigan.

Об этом пишет Yonhap.

В частности, Северная Корея заявила, что как только USS Michigan попытается пошевелиться, она будет обречена на жалкую участь стать подводным призраком без возможности подняться на поверхность.

Отметим, подводная лодка Michigan прибыла в южнокорейский порт Пусан 25 апреля, после чего направилась в море на учения.

Напомним, ранее Пхеньян пригрозил потопить американский авианосец с целью демонстрации силы.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Показать еще

23 апреля у берегов Корейского полуострова стартовали совместные учения авианосной ударной группы флота США, куда входит атомный авианосец USS Carl Vinson, и кораблей японских ВМС.

Цель учений – надавить на КНДР из-за испытаний баллистических ракет.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в КНДР отметились новым пропагандистским роликом, который в разы превзошел российских асов пропаганды: Ким Чен Ын "потопил" американский авианосец.