Диктаторский режим КНДР продемонстрировал открытое неуважение по отношению к властям Китая и лично к главе Си Цзиньпину.

Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в Twitter. Он считает, что запуск баллистической ракеты в Северной Корее стал очередным свидетельством такого отношения Пхеньяна к Пекину.

"Северная Корея отнеслась без уважения к пожеланиям Китая и его уважаемого главы (Си Цзиньпина. - Ред.), когда она сегодня запустила, хоть и безуспешно, ракету. Плохо!" - написал глава Белого дома.

КНДР накануне провела очередные испытания баллистической ракеты средней дальности KN-17. Она использует твердое топливо и запускается с мобильной установки. Запуск был неудачным, и ракета, не достигнув моря, упала в 35 километрах от аэродрома.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Китай передумал поддерживать США в сдерживании Северной Кореи.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще