Несмотря на все предупреждения США, Пхеньян вновь запустил баллистическую ракету.

Запуск оказался неудачным, и уже вскоре после старта ракета взорвалась и упала в Японское море за несколько десятков километров от берега, передает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне.

В американском оборонном ведомстве предполагают, что, вероятнее всего, Северная Корея запустила баллистическую ракету средней дальности KN-17. Запуск произвели с аэродрома Пукчанг.

Сообщается, что Пхеньян устроил пуск через несколько часов после того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал ООН усилить давление на Северную Корею из-за ее ядерной программы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", по мнению американского президента Дональда Трампа, противостояние между США и КНДР может перерасти в масштабный вооруженный конфликт.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

На днях северокорейский чиновник Сок Чхоль Вон заявил, что они не прекратят испытания ракет, пока Америка не перестанет проявлять агрессию по отношению к Пхеньяну.