Российский план по деэскалации в Сирии вызвал ряд вопросов в США.

Об этом сказал американский министр обороны Джеймс Маттис. По его словам, Россия и ее союзники четко не обозначили так называемые зоны безопасности. В настоящий момент американские эксперты изучают, будет ли этот план эффективен, пишет "Крым.Реалии".

"Кто будет гарантировать, что эти зоны безопасны? Кто подпишется под этим? Кто конкретно должен находиться вне их? Все эти детали должны быть выяснены", - задал ряд вопрос чиновник США.

Напомним, ранее Иран, Турция и Россия подписали Меморандум о так называемых зонах безопасности в Сирии. При этом в США заявили, что будут продолжать удары по позициям боевиков "Исламского государства". Сирийские генералы Асада также заявили, что будут придерживаться перемирия в данных зонах. При этом через два дня после подписания начали атаковать оппозицию.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что войска Асада пошли в наступление в провинции Хама.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще