Американский президент Дональд Трамп четко дал понять Кремлю, что он не собирается идти на уступки, а тем более – сотрудничать. Недавний ракетный удар по сирийской базе только подтверждает это, ведь республиканец применил "Томагавки" без предупреждения.

Об этом на странице в Facebook написал политолог Тарас Березовец.

По его мнению, Путину в качестве союзника больше подходил бывший президент США Барак Обама.

По словам эксперта, существует несколько фактов, которые подтверждают то, что Трамп не собирался сообщить о своих намерениях в отношении Сирии. В частности, ракетные удары были хорошо спланированы и попадали они исключительно в выбранную цель, обходя при этом российские подразделения, которые базировались рядом.

"Удары наносились с хирургической точностью, в опасной близости от российских военных", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме того, миллиардер не собирается ограничиваться только одной базой Асада. Березовец предположил, что следующими станут Тегеран и Пхеньян.

Политолог не исключает и того, что россиян предупредили об ударе буквально за считанные минуты, впрочем они не решились сбивать американские ракеты.

"Это удар по амбициям Кремля", - подытожил он.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Россия временно приостановила меморандум со США, который гарантировал безопасность в воздушном пространстве Сирии.