Российские правоохранители продолжают вести уголовное дело против вероятного главы хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева.

По информации российских СМИ со ссылкой на источники, суд признал потерпевшими по этому делу помощника президента России Андрея Белоусова и скандального ведущего Дмитрия Киселева.

Дело против Аникеева содержит шесть эпизодов, в которых жертвами также значатся сотрудник президентской администрации Тимур Прокопенко и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Аникеева обвиняют во взломе электронной почты Дмитрия Медведева. Адвокат отрицает вину подсудимого и отмечает, что он не причастен к взломам аккаунтов российских чиновников.

Российские правоохранители задержали Аникеева в октябре прошлого года. Его обвиняют по статье "неправомерный доступ к компьютерной информации", которая предусматривает семь лет заключения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", северокорейские хакеры получили доступ к секретному плану наступления США и Южной Кореи.