Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с иранским коллегой Хасаном Рухани и обсудил с ним авиаудары американской армии по военной базе Башара Асада в Сирии.

По информации российских СМИ, инициатором переговоров был иранец. Обе стороны решили, что действия США в Сирии "являются недопустимыми и противоречат международному праву".

Путин и Рухани также договорились в дальнейшем взаимодействовать в направлении урегулирования военного конфликта в Сирии. Они поддержали идею провести расследование по поводу применения химоружия в провинции Идлиб.

Войска Башара Асада отравили сотню людей зарином в Идлибе 4 апреля. В ответа 7 апреля армия США по приказу Трампа выпустила на военную базу Асада в провинции Хомс 59 ракет "Томагавк". В Кремле назвали действия американского президента "преступлением".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кремле восприняли как "саботаж" намерение США свергнуть диктаторский режим Асада.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще