В сети обратили внимание на схожесть символа российского военно-патриотического молодежного движения "Юнармия" с нацистским.

Автор микроблога "Мид Роисси" в Twitter опубликовал рядом две символики. На обоих изображены орлы в профиль. На постере "Юнармии" нарисована звезда, а на нацистском – крест и руны "СС".

"Совпадение? Не думаем", - подписал публикацию модератор.

Твит мгновенно набрал почти 400 лайков и 416 репостов, а подписчики выразили солидарность с автором. И докинули еще парочку картинок из серии "найди 10 отличий".

Напомним, движение "Юнармия" начало работу в 2016 году с подачи идейного вдохновителя – министра обороны России Сергея Шойгу. Президент Владимир Путин инициативу поддержал.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По его словам, организация нужна для того, чтобы подростки "гордились подвигами отцов и дедов" и "готовились к служению Родине". Присоединиться к движению могут дети старше 7 лет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в сети показали, как Путин 17 лет насилует Россию.