В российском городе Санкт-Петербурге 1 мая задержали более 10 ЛГБТ-активистов, которые вышли на Невский проспект.

Об этом сообщают российские СМИ. В городе как-раз проводились первомайские акции и к колонне митингующих решили присоединиться часть ЛГБТ-сообщества.

Двое активистов держали в руках радужный флаг и скандировали лозунг "Кадырова в Гаагу". Спустя некоторое время к ним подбежали полицейские задержали их и посадили в патрульный автомобиль.

Отмечается, что среди задержанных был кто-то с изображением свастики на значке. Остальных активистов задержали во время первомайской манифестации у Аничкового двореца.

Они устроили на Невском проспекте акцию. Активисты легли на проезжую часть и изобразили "смерть". Один из участников митинга начал посыпать других землей. Так они выразили солидарность с геями, которые подвергаются преследованиям в Чечне. После этого их немедленно задержали правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, немецкие активисты в Берлине вышли на акцию протеста, чтобы поддержать движение ЛГБТ в Чечне.