Вчера, 22 апреля, в метро Санкт-Петербурга на станции "Горьковская" правоохранители задержали молодого человека, который перевозил в сумке человеческие органы.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления МВД.

Позже выяснилось, что парень учится в медицинском университете, а органы он перевозил из лаборатории в клинику . Молодой человек настоял, что все это происходит по строгой договоренности с врачом.

"Сотрудники полиции 22 апреля остановили на станции метро "Горьковская" для разбирательства студента Первого Санкт-Петербургского медицинского университета, у которого обнаружили образцы биоматериалов", - рассказали в полиции.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что после взрыва в питерском метро, который прогремел 3 апреля, в подземке усилили меры предосторожности: проверок стало в несколько раз больше.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще