Первый подозреваемый в теракте, произошедшем в метро Санкт-Петербурга, 3 апреля, сам пришел в полицейский участок и заявил, что он не виновен.

Об этом сообщают российские СМИ и публикуют фото подозреваемого.

Фото: росСМИ

Напомним, на станции "Сенная площадь" питерского метро в вагоне поезда прогремел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 14 человек и более полусотни травмированы.

По одной из версий следствия, террорист оставил рюкзак, начиненный взрывчаткой в ​​вагоне.

Популярные статьи сейчас
"Мира ждать рано": тарологиня предупредила, что принесет Украине 2026 год Льготы для пенсионеров в 2026 году: что можно получить бесплатно или со скидкой Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

Позже на другой станции нашли еще одно взрывное устройство, которое замаскировали под огнетушитель.

Как сообщал ранее информационный портал Знай.ua, следствие выдвинуло еще одну версию о теракте в подземке Санкт-Петербурга. Правоохранители предполагают, что теракт может быть делом рук террориста-смертника.