Российское представительство американской сети быстрого питания "Бургер Кинг" попросило президента Украины Петра Порошенко пустить на песенный конкурс "Евровидение-2017" представительницу России Юлию Самойлову.

По информации российских СМИ, "Бургер Кинг" направил в администрацию Порошенко официальное письмо, а в случае согласия пообещал перечислить в бюджет Украины до миллиарда рублей.

Представители всемирной сети назвали подобную инициативу частью благотворительной акции в России.

Отметим, что Юлия Самойлова, которую Россия выбрала представительницей на "Евровидении", незаконно въезжал в аннексированный Россией Крым, из-за чего СБУ запретила ей въезд в Украину.

"Бургер Кинг" и ранее выступал с похожими инициативами. Фаст-фуд предлагал Ксении Собчак по 100 млн рублей в год, если она назовет сына Кинго, а футбольному клубу "Зенит" одноразовую помощь в размере 500 млн рублей за выступления под названием "Зенит Бургер Кинг".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Порошенко назвал провокацией избрание Россией Самойловой для "Евровидения".