Таинственное исчезновение российских военных кораблей, которые должны были принять участие в военно-морском параде по случаю Дня Победы в Санкт-Петербурге, вызвало ажиотаж среди местных жителей и обсуждения в соцсетях.

Как пишет местная пресса, утром 6 мая акватория Невы между Дворцовым и Благовещенським мостами оказалась пустой, хотя еще накануне там стоял на рейде отряд боевых кораблей Балтийского флота.

Сообщается, что из шести судов у причала остались только тральщики "Александр Обухов" и РТ-57, а также МПК "Зеленодольск". А вот субмарины "Колпино" и малый противолодочный корабль "Уренгой", которые пришли 3 мая, уплыли прочь. К концу дня с акватории Невы пойдут и тральщики.

На запрос журналистов, куда и почему так срочно отбыли судна, не дожидаясь парада, в военном ведомстве пока не ответили.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", глава МВД Арсен Аваков попросил адептов "русского мира" воздержаться от провокаций 9 мая.