Тело Владимира Ленина должно быть предано земле, как хоронят всех обычных людей. Такое мнение высказал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В интервью российским СМИ он заявил, что "мумифицированное тело - реликт прошлого".

Правда, общество сначала должно прийти к согласию в вопросе захоронения вождя мирового пролетариата, считает священнослужитель.

"Никто не заинтересован сейчас в том, чтобы разбередить старые раны, чтобы взбудоражить наше общество, чтобы спровоцировать раскол. Я бы сказал, что мы с этими решениями уже опоздали на четверть века", - цитируют издания митрополита.

Он имел в виду, что похоронить Ленина надо было еще тогда, когда в 1991 году с площади Дзержинского убирали памятник Дзержинскому.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", пока же тело Ленина снова перебальзамируют и собираются переодеть в новый костюм.