Депутаты Госдумы России Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев, а также сенатор Александр Бабаков выдвинули на рассмотрение законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за кражу электроэнергии.

По информации российских СМИ, авторы предлагают внести изменения в статью "Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов» объекты электросетевого хозяйства, а также добавить соответствующий пункт в статью "Кража".

Если изменения примут, то россиян, незаконно подключившихся к элетросети, будут сажать на шесть лет в тюрьму. В случае добровольного признания от уголовной ответственности будут освобождать.

Отмечается, что соответствующие изменения в законодательство решили принять в связи с увеличением случаев краж электроэнергии, из-за чего страдают предприятия.

Как сообщал портал "Знай.ua", российская журналистка Юлия Латынина считает, что Путин начнет расстреливать оппонентов, если его загонят в угол.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще