Депутаты Госдумы России Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев, а также сенатор Александр Бабаков выдвинули на рассмотрение законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за кражу электроэнергии.

По информации российских СМИ, авторы предлагают внести изменения в статью "Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов» объекты электросетевого хозяйства, а также добавить соответствующий пункт в статью "Кража".

Если изменения примут, то россиян, незаконно подключившихся к элетросети, будут сажать на шесть лет в тюрьму. В случае добровольного признания от уголовной ответственности будут освобождать.

Отмечается, что соответствующие изменения в законодательство решили принять в связи с увеличением случаев краж электроэнергии, из-за чего страдают предприятия.

Как сообщал портал "Знай.ua", российская журналистка Юлия Латынина считает, что Путин начнет расстреливать оппонентов, если его загонят в угол.

Популярні новини зараз
3 хвилини – правда чи міф? За скільки ракета "Циркон" може дістатися українських міст Зміна ціни на електроенергію: у НКРЕКП зробили заяву для споживачів Відвикайте від опалення: українців просять зробити це до вимкнення, щоб не постраждати Показники лічильника вже не аргумент: українців змушують платити за світло більше, ніж "накрутили"
Показати ще