Россия будет пользоваться военными базами на территории Ирана, если в том возникнет потребность. Соответствующее заявление сделал глава МИД Мохаммад Джавад Зариф.

Об этом сообщает Reuters.

Он подчеркнул, что в настоящее время российская сторона не владеет базой в стране, но в зависимости от ситуации, военным подразделениям РФ позволят пользоваться иранскими.

Министр отметил, что в течение нескольких лет обе страны наладили сотрудничество, поэтому "в конкретном случае можно будет выдать разрешение на использование стратегических объектов".

Известно, что в конце прошлого месяца Зариф приехал в Москву в составе делегации и участвовал в переговорах с Владимиром Путиным.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В 2016 году Россия перебросила в Иран бомбардировщики Ту-22М3, которые затем использовала для обстрелов Сирии, за что кремлевскую верхушку раскритиковали местные власти.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что появились доказательства существования военной авиационной базы РФ на территории Сирии.