Минобороны Российской Федерации обнародовало фотографии своей авиабазы в Сирии "Хмеймим". Именно там базируются самолеты авиагруппы ВКС РФ, наносящие удары по объектам военной инфраструктуры "Исламкого государства", пишет 112.ua.

На фотографиях видны новейшие бомбардировщики Су-34, а также модернизированные Су-24М и штурмовики Су-25, пишет российский военный эксперт, главред журнала Национальная оборона Игорь Коротченко.

"Наряду с обычными фугасными и бетонобойными бомбами, российская авиация также активно использует корректируемые авиабомбы КАБ-500 с лазерным и спутниковым наведением, а также управляемые ракеты класса "воздух - земля", - написал эксперт в своей Live Journal.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в Twitter прокомментировал фотографию российского пилота на военной базе в Сирии, назвав его "вежливым".

Ранее в Минобороны России сообщили, что российская авиация с авиабазы "Хмеймим" в течение суток нанесла 10 ударов по объектам боевиков группировки "Исламское государство" в Сирии.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Читайте также: Путин в Сирии поддерживает "мясника" Асада - Кэмерон

Напомним, 30 сентября ВВС России нанесли первый авиаудар в Сирии. В результате бомбардировки погибли по меньшей мере 30 человек, в том числе 12 детей. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада.

Правительства Турции, Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Великобритании и США подписали совместную декларацию, призывающую РФ прекратить военно-воздушную операцию в Сирии.